Президиум сформировал примерную повестку дня 11-го заседания

Вчера под руководством главы города Леонида Черкесова состоялось заседание Президиума ЧГСД, на котором сформирована примерная повестка дня 11-го заседания Чебоксарского горсобрания. На сегодняшний день представлено 6 проектов решений. На очередном заседании ЧГСД депутатам предстоит принять решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары», о регламенте ЧГСД, о Положении о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан, юридических лиц в органах местного самоуправления; внести изменения Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города и др.

В рамках реорганизации муниципальных учреждений путем изменения типа организационно-правовой формы на согласование с Президиумом были представлены проекты постановлений администрации города о создании муниципальных бюджетных и автономных учреждений. Согласование прошли 2 учреждения здравоохранения, 20 учреждений дополнительного образования сферы культуры, 11 учреждений дополнительного образования сферы физкультуры и спорта, 1 учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Облик». Подавляющее большинство из представленных учреждений выбрало организационно-правовую форму муниципального бюджетного учреждения. Учебный центр «Облик» и ДЮСШ по игровым видам спорта «Спартак» решили работать в форме автономного учреждения.

В ходе работы Президиума рассмотрены ходатайства трудовых коллективов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетной грамотой Госсовета Чувашии, Почетной грамотой Чебоксарского городского Собрания депутатов.

15 июня 2011