Подготовиться ко Дню Республики

Сегодня, 10 июня, глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел заседание городского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Республики.

В первую очередь, глава города отметил необходимость благоустройства города, поставив задачи по ямочному ремонту, покосу травы, вырубке сухостоя, высадке цветочной рассады, приведения в единый цвет мусорных контейнеров, своевременному вывозу мусора, оформлению праздничных баннеров.

Были рассмотрены многие технические вопросы оформления столицы, обсуждена подготовка к проведению культурных и спортивных мероприятий, а также ход подготовки к вводу в эксплуатацию новых социально значимых объектов.

В связи с 50-летием электротехнической отрасли в Чувашии дано задание оформить баннеры, позиционирующие республику как центр электротехнической промышленности. В дни проведения основных массовых мероприятий 23 и 24 июня решено запретить продажу алкогольных напитков на территории Залива и близлежащих зонах. Поставлены задачи обеспечить достойный прием гостей.

10 июня 2011