10:23 Руководство города Чебоксары ознакомилось с деятельностью отрасли культуры

8 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел совещание Совета директоров управления культуры администрации города. В совещании приняли участие глава администрации города Алексей Ладыков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Тимофеев, председатели постоянных депутатских комиссий по социальному развитию Ирина Клементьева и  по местному самоуправлению Владимир Иванов.

Директора муниципальных учреждений культуры ознакомили руководство города со своей деятельностью, реализуемыми проектами и планами. С информацией о развитии отрасли культуры, ее проблемами и задачами выступила начальник управления культуры Алла Салаева. В ходе совещания обсуждены такие темы, как состояние и перспективы развития школ дополнительного образовании детей; развитие клубной системы в столице Чувашии; модернизация культурных ресурсов; достижения, тенденции развития и задачи муниципальных библиотек города; эффективное использование электронных ресурсов как способ продвижения отрасли и др.

09 июня 2011