На обсуждение горожан

Сегодня, 7 июня, состоялось заседание рабочей группы при постоянной комиссии по городскому хозяйству по доработке проекта решения «Об управдоме в многоквартирном доме», на котором присутствовали представители общественности, ТОСов, администрации города, управляющих компаний.

Проект Положения об Управдоме (старшего по многоквартирному дому, подъезду многоквартирного дома) разработан в целях совместного решения социальных проблем в жилищной сфере, осуществления общественного контроля за санитарно-техническим содержанием,  ремонтом жилых домов, придомовых территорий, объектов благоустройства и озеленения.

В ходе обсуждения проекта рабочая группа отложила подготовленную редакцию проекта решения, в связи с тем, что с 18 июня 2011 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся вопросов управления многоквартирными домами. В частности, в федеральном законе появилась статья «Совет многоквартирного дома», которая определяет полномочия, права и обязанности совета многоквартирного дома. Рабочая группа поручила ответственным исполнителям администрации города изучить данные изменения законодательства и на базе Жилищного кодекса в новой редакции доработать проект решения.

Депутаты также предложили доработанный проект решения направить для обсуждения в органы территориального общественного самоуправления для обсуждения с населением и вернуться к данному вопросу  вначале сентября. Управлением ЖКХ администрации города принимаются предложения по проекту нормативно-правового акта.

07 июня 2011