Глава города Чебоксары в рамках праздника "Акатуй" встретился с мэром Ульяновска Александром Пинковым

4 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил Ульяновск, где в эти дни проходил Всероссийский чувашский национальный праздник «Акатуй».

В рамках обширной программы мероприятий в Ульяновске Леонид Ильич Черкесов и депутаты Чебоксарского городского Собрания в составе официальной делегации Чувашской Республики во главе с Президентом Михаилом Игнатьевым приняли участие в открытии национального чувашского праздника, в возложении цветов к памятнику великого просветителя И.Я.Яковлева, установленному в одноименном сквере, в масштабном праздничном шествии творческих коллективов и др.

В череде культурных событий состоялась также официальная встреча Леонида Ильича Черкесова с главой города Ульяновска Пинковым Александром Петровичем. Напомним, в феврале текущего года в целях обмена опытом работы Чебоксары с рабочим визитом посетила делегация мэрии столицы Симбирской губернии. В ходе ответного визита главы городов обсудили направления для дальнейшего взаимодействия. По итогам встречи, в частности, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между городами Чебоксары и Ульяновск.

06 июня 2011