16:17 Чебоксары: в повестке дня - транспортно-градостроительные проблемы

Сегодня по инициативе главы города Леонида Черкесова состоялось рабочее совещание по вопросу оптимизации транспортных потоков на территории города Чебоксары и другим проблемам развития дорожно-транспортной сети.

В обсуждении приняли участие заинтересованные стороны: председатели постоянных комиссий по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Александр Андреев и по городскому хозяйству Валерий Антонов, заместитель главы администрации города Чебоксары Александр Анисимов, главный архитектор города Сергей Стройков, член Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов, заслуженный строитель России Евгений Тертышный, представители Минстроя Чувашии, ГИБДД, ГосСМЭП, проектного института «Чувашгражданпроект», ОАО «Доррис», ОАО «Автодорремстрой» и др.

В ходе обсуждения затронуты вопросы внесения изменений в Генеральный план города, определения первоочередных мест строительства многоуровневых парковок и связующих проездов между основными магистралями, внесения изменений в существующие маршруты общественного транспорта и др.

Всем участникам совещания рекомендовано представить предложения по решению данных вопросов. На следующую неделю запланирована встреча в таком же составе для обсуждения предложений по изменению Генплана города.

03 июня 2011