В Чебоксарах начато строительство детского сада

1 июня в Чебоксарах торжественно заложен первый камень строящегося дошкольного образовательного учреждения на 235 мест по ул. Гладкова.

В мероприятии приняли участие Президент Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, представители администрации города Чебоксары, министерств, ведомств, строители, горожане.

Детский сад, спроектированный под размещение 13 групп, в числе которых 5 ясельных и 8 дошкольных, планируется построить к концу 2012 года. Выполняться работы будут генеральной подрядной организацией ООО «Торгово-строительная компания «Парнас».

Поздравляя жителей микрорайона с долгожданным событием, глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил: «Сегодня, в День защиты детей, нас всех объединило еще одно общегородское событие – закладка нового детского сада на 235 мест. Совсем скоро сюда придут новые маленькие хозяева. Они будут  вместе расти, играть, учить стихи и песни, а главное – они научатся жить в первом в своей жизни коллективе и крепко дружить. Я желаю, чтобы в этом доме всегда было тепло и светло, весело и интересно!».

Президент республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что строительство одного детского сада не решит проблему обеспечения местами в детсадах. Поэтому активно осваиваются альтернативные формы дошкольного образования. «На сегодня в 172 школах открыты дошкольные группы, функционируют по всем требованиям СанПина частные детские сады. Такую политику мы будем продолжать дальше», - отметил Михаил Васильевич.

В рамках торжественной церемонии состоялось также вручение сертификатов многодетным семьям на право безвозмездного получения земельного участка для индивидуального строительства. Эти участки выделены пяти семьям, изъявившим желание воспользоваться такой возможностью на основании Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике от 1 апреля 2011 г. №11. Сертификаты из рук Президента Чувашии получили семьи Алексеевых, Афанасьевых, Битеевых, Петровых, Стексовых. В честь праздника счастливым семьям от главы города Леонида Черкесова были также вручены подарочные сертификаты на приобретение полезных в семье товаров по 15000 тыс. рублей.

01 июня 2011