17:11_Молодые депутаты Чувашии объединились

27 мая по инициативе депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов в Чебоксарах учреждено Чувашское региональное отделение общественного объединения «Молодые депутаты России».

В организационном собрании регионального отделения приняли участие: первый заместитель Секретаря Регионального политического Совета партии «Единая Россия» В.П. Мидуков, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов И.В. Клементьева, заместитель Секретаря Регионального политического Совета, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Г.Г. Николаева, председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии А.И. Цветков, молодые депутаты Госсовета Чувашии, Собраний депутатов городов и районов Чувашии, а также члены объединения «Молодые депутаты России».

Идеологию общественной организации «Молодые депутаты России», историю ее создания, структуру представил куратор проекта, член общественного совета Молодой гвардии Единой России Николай Финько. По итогам голосования руководителем Чувашского отделения избран депутат ЧГСД Дмитрий Никоноров, его заместителями – депутаты ЧГСД Григорий Данилов и Ильяс Калмыков, секретарем – депутат Канашского городского Собрания Валерий Алексеев.

В ходе собрания молодыми депутатами были обсуждены итоги встречи молодых депутатов с Президентом России Д.Медведевым, итоги Межрегионального форума молодых депутатов в г. Ярославле, презентован сайт молодых депутатов (moldeputat.ru), проект «Я – депутат».

Также в рамках первого собрания чувашского отделения состоялись «круглые столы» по темам «Выборы 2011. Увеличение активности молодежи в избирательном процессе» и «Государственная поддержка Чувашских сельхозпроизводителей и перерабатывающей промышленности».

30 мая 2011