Чебоксарское Собрание депутатов приняло 14 решений

Сегодня под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова состоялось 10-е очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором принято 14 решений.

Первым вопросом депутаты рассмотрели результаты конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары. Депутатский корпус единогласно одобрил решение конкурсной комиссии о признании победителем конкурса на замещение должности главы администрации города Ладыкова Алексея Олеговича. Решением депутатов утверждены условия контракта с ним, главе города Леониду Черкесову предложено заключить данный контракт на срок полномочий ЧГСД пятого созыва.

В ходе заседания народные избранники утвердили отчет об исполнении бюджета города Чебоксары за 2010 год»; приняли решение «О передаче муниципального общеобразовательного учреждения «Национальный лицей-интернат им. Г.С. Лебедева города Чебоксары» в государственную собственность Чувашской Республики».; внесли изменения Правила землепользования и застройки в городе Чебоксары, в положение о порядке аренды нежилых помещений муниципальной собственности города Чебоксары, в Положение «О звании «Почетный гражданин города Чебоксары», в решение «Об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам» и др.

В целях повышения значимости заслуг Почетных граждан расширены их права и социальные гарантии. В частности, решение депутатов перечень прав и социальных гарантий дополнен следующими пунктами:

-   беспрепятственный проход в здания и помещения органов местного самоуправления по предъявлении удостоверения Почетного гражданина;

-   приглашение на мероприятия общегородского масштаба;

-   присутствие на заседаниях ЧГСД, принятие участия в подготовке и обсуждении вопросов, вносимых на заседание ЧГСД;

-   бесплатное получение медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения;

-   ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города в размере 3000 руб. Почетным гражданам, достигшим пенсионного возраста.

26 мая 2011