Состоялось совместное заседание постоянных комиссий

20 мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и по вопросам градостроительства, землеустройства, развития территории города. В ходе работы комиссий на 10-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов вынесено 12 проектов решений.

Среди рассмотренных вопросов – отчет об исполнении бюджета города за 2010 год. По итогам года после уточнения с учетом сумм, полученных из вышестоящего бюджета, а также исключения доходов и расходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности уточненный бюджет составил  по доходам в сумме 4562857,4 тыс.рублей, по расходам в сумме 4812857,4 тыс.рублей. Бюджет города Чебоксары по доходам исполнен в сумме 4732392,6 тыс.рублей, что составляет 103,7 % к годовому уточненному плану. Наибольший удельный вес в доходах бюджета города Чебоксары в 2010 году составили безвозмездные поступления от бюджетов других уровней – 33,2 процента, налоги на прибыль, доходы – 27,9 процента, доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, – 11,5 процента, налоги на имущество – 8,5 процента, налоги на совокупный доход – 6,2 процента, доходы от продажи материальных и нематериальных активов – 6,2 процента.

В рамках заседания постоянных комиссий обсуждены профильные вопросы и вопросы по плану работы на 2011 год. Депутаты заслушали отчет об исполнении программы социально - экономического развития территории Заволжья за 2006 - 2010 годы, а также рассмотрели обращения от юридических лиц.

23 мая 2011