11:30 Поколению победителей показали цветную редакцию фильма «В бой идут одни «старики»

6 мая в киноцентре «Синема 5», недавно открывшемся на 5-м этаже МТВ-центра, по инициативе главы города Чебоксары Леонида Черкесова при непосредственном участии депутатов Чебоксарского городского Собрания состоялся праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны. Специально для участников войны и тружеников тыла, которых депутаты организованно привезли со всех районов города, был продемонстрирован цветной вариант кинофильма «В бой идут одни «старики».

Участники войны и труженики тыла были с почестями встречены молодыми людьми, поколением внуков и правнуков воинов-победителей. В холле киноцентра живой оркестр играл песни военных лет. Ветераны с удовольствием общались друг с другом, делились воспоминаниями.

Поздравляя виновников торжества с Днем Великой Победы, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева поблагодарила собравшихся ветеранов и тружеников тыла, всех, кто пережил тяготы военного и послевоенного лихолетия, за бесценную Победу, за счастливое право нынешнего поколения жить в мирной стране и пожелала здоровья, хорошего настроения, искренней заботы и внимания близких.

В знак благодарности и в качестве подарка для участников Великой Отечественной войны администрация киноцентра «Синема - 5» объявило о социальной акции – ежемесячном бесплатном киносеансе в одном из современных залов (начало сенаса - в 10.00 часов каждую последнюю среду месяца).

07 мая 2011