Леонид Черкесов поздравил с Днем Победы Почетного гражданина города Чебоксары

В преддверии Дня Победы глава города Чебоксары Леонид Черкесов поздравил с наступающим праздником Почетного гражданина города Чебоксары, ветерана Великой Отечественной войны Константина Ефремова.

Константин Филиппович Ефремов четыре долгих года храбро сражался с немецкими захватчиками. Победу встретил на территории Чехословакии. В послевоенные годы от рядового работника дошел до председателя исполкома Чебоксарского городского Совета и первого секретаря горкома КПСС. Работал в строительных организациях, инструктором горкома КПСС, секретарем парткома стройтреста № 1, заведующим промышленно-транспортным отделом горкома КПСС. 8 лет проработал председателем исполкома городского Совета депутатов трудящихся и 9 лет - первым секретарем горкома КПСС.

Глава города Леонид Черкесов поблагодарил Константина Филипповича за самоотверженный вклад в победу нашей страны над фашисткой Германией, за беспримерный созидательный труд в годы послевоенного восстановления, за долгую и плодотворную деятельность во благо развития города Чебоксары и пожелал ветерану и его супруге здоровья, благополучия, бодрости духа и хорошего настроения.

07 мая 2011