Леонид Черкесов поддерживает добрые традиции в канун дня Победы

Накануне праздника Великой Победы в кафе «Хавас» состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории поселков Южный и Альгешево. Уже в течение 7 лет глава города, депутат от избирательного округа №10 Леонид Черкесов организует праздничные обеды для участников войны в честь очередной годовщины Победы.

Поприветствовав виновников торжества, Леонид Ильич Черкесов отметил значимость Великой Победы и высоко оценил стойкость и героизм нашего народа, проявленные в годы войны и в послевоенное время, добрые патриотические традиции, которые формируют ветераны у подрастающего поколения, пригласил присутствующих принять участие в праздничных мероприятиях, в частности, встретиться в киноцентре «Синема 5» для просмотра старого военного фильма в цветном варианте «В бой идут одни «старики», посетить 9 мая парад на Красной площади в Чебоксарах, полевую кухню и др.

Также перед ветеранами выступила председатель ТОС пп. Южный и Альгешево, главный врач МУЗ «Городская больница №7» Борисова Любовь Сергеевна. Она отметила, что в силу своего возраста или состояния здоровья все меньше остается ветеранов на территории обслуживания лечебного учреждения, поэтому ветераны находятся под особым врачебным контролем и заботой. Любовь Сергеевна ознакомила гостей с организацией системы оказания медицинской помощи старшему поколению, поведала о необходимости вести здоровый образ жизни для сохранения здоровья на долгие годы.

Выступали на встрече и сами ветераны со словами благодарности за чуткое и внимательное к ним отношение со стороны депутата, ТОС и сотрудников больницы.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, организованным силами медицинских работников и коллектива ДК «Южный». Прозвучали песни военных лет, стихотворения патриотического характера. Зрители смогли насладиться исполнением знакомых песен маленькими участниками вокального ансамбля «Радость», а также народного ансамбля «Соловушка». Состоявшийся праздник принес ветеранам хорошее настроение и оставил приятные воспоминания.

ФОТОРЕПРОТАЖ

06 мая 2011