Глава города поздравил ветеранов на дому

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне ветераны войны и труженики тыла в городе Чебоксары традиционно окружены особым вниманием и заботой. В знак уважения и благодарности всем тем, кто ценой крови, лишений и страданий прошел тяжелейшие испытания и отстоял право на свободу себе, своей семье и своим потомкам, организуется большая программа мероприятий, проводятся встречи ветеранов, рассылаются поздравления и вручаются подарки.

К сожалению, не все ветераны, в силу своего возраста или состояния здоровья, имеют возможность принять участие в общегородских и районных мероприятиях, посвященных Великому празднику Победы, поэтому поздравления они принимают на дому.

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов лично поздравил участников войны Грачеву Веру Павловну, Филиппова Петра Филипповича; супругов Ермолаевых – участника войны Ивана Ивановича и труженицу тыла Елену Григорьевну; супругов Коноваловых – участника войны Александра Васильевича и труженицу тыла Софью Федоровну.

В теплой дружеской беседе ветераны делились не только воспоминаниями о военных годах, но и о своей трудовой деятельности, о городе прошлых лет. Леонид Ильич поблагодарил ветеранов за боевые и трудовые подвиги в военные годы, за то, что после войны восстановили страну, построили мощную и сильную державу. И с самыми добрыми пожеланиями вручил цветы, подарки и поздравительные открытки от себя и от Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

04 мая 2011