Запущены новые производственные линии на ОАО «Букет Чувашии»

29 апреля на ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» состоялся торжественный запуск новых производственных линий розлива пива и кваса в стеклобутылки и в кеги (металлические емкости для хранения напитков под давлением).

В мероприятии приняли участие премьер-министр Чувашии Олег Макаров, министр сельского хозяйства Сергей Павлов и министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В ходе экскурсии по производственным цехам генеральный директор Олег Мешков рассказал об увеличении налоговых платежей, о росте объемов производства, о модернизации и обновлении. На эти цели за последние 5 лет было направлено свыше 500 млн. рублей, стоимость инвестиционных вложений – более 2 млн. евро, окупаемость проекта – 3 года. За пять лет предприятие планирует обеспечить 6 млрд. рублей поступлений в бюджет республики.

Почетная миссия запуска одной из производственных линий - по розливу кваса в кеги - была предоставлена главе города Леониду Черкесову. Леонид Ильич отметил высокое качество продукции «Букета Чувашии» и широкий ассортимент кваса: «Чувашский квас – самый лучший».

Качество выпускаемой продукции завода подтверждается медалями и дипломами, полученными за участие в престижных региональных, российских и международных выставках-конкурсах. ОАО «Букет Чувашии» активно поддерживает социальные проекты Чувашской Республики.

30 апреля 2011