Заседание постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству состоялось

6 июля в столичной мэрии состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи под председательством Владимира Тимофеева. Из руководителей администрации города на заседании присутствовали Юрий Шилов, первый заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ, и Юрий Исаев, заместитель главы администрации г. Чебоксары – руководитель аппарата.

Заседание, как всегда, проходило динамично. Стоит отметить, что, сколь эмоциональными ни казались бы выступления депутатов, каждый вопрос рассматривался ими детально, а решения принимались после продолжительных, обстоятельных дискуссий.

Сначала народные избранники обсудили вопрос «О работе мусоросортировочного комплекса по уборке городской свалки». Напомним, что проблему уборки и переработки мусора народные избранники поднимали неоднократно, и решением предыдущего заседания комиссии был приглашен Александр Пахомов, инвестор ООО «Экокомплекс» с целью информирования депутатов о плане развития предприятия, строительства мусороперерабатывающего завода.

Выступил почти каждый их присутствующих депутатов Чебоксарского городского Собрания, ведь интересовало многое: место расположение нового завода, на чьем балансе он будет состоять, есть ли календарный план инвестиций. Депутат Максим Ладилов обратил внимание присутствующих на отсутствие должного экономического обоснования.  Оказать всяческую помощь и поддержать данное предприятие комиссию по ЖКХ призвали депутаты Владимир Тимофеев и Александр Дельман. Народные избранники поручили Александру Пахомову подготовить и представить постоянной комиссии всю необходимую документацию, а также решили держать сложившуюся ситуацию на контроле.

Проблему экологической чистоты столицы продолжили обсуждать вопросом «Об утверждении Правил обращения с твердыми бытовыми и жидкими неканализационными отходами на территории города Чебоксары». Однако депутатами было принято решение не рассматривать его на ближайшем заседании Горсобрания, а доработать с учетом поступивших предложений.

Все остальные вопросы постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству внесла в проект повестки дня 12 заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

07 июля 2006