10:46 Объекты внешнего благоустройства столицы на выездном заседании в МУП "Управление ЖКХ и благоустройства" осмотрели депутаты постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству

Фоторепортаж

22 июня постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи провела выездное заседание в МУП «Управление ЖКХ и благоустройства». Цель поездки - ознакомление депутатского корпуса с объектами внешнего благоустройства города.

Сопровождал депутатов Виктор Николаев, начальник МУП «Управление ЖКХ и благоустройства», который рассказал о том, чем занимается его предприятие. На балансе МУПа освещение всех городских и внутридворовых территорий; городские мосты (18 мостов и переходов); уборка, ремонт, поливка дорог и тротуаров; озеленение скверов, парков, зон отдыха; санитарная чистота города Чебоксары. Также муниципальное предприятие следит за порядком и чистотой на городских кладбищах, занимается реконструкцией старого жилья, ремонтом тепловых сетей, инженерной защитой, спецавтохозяйством.

Свою работу постоянная комиссия начала с осмотра Московского проспекта. Народные избранники, проезжая по этому участку автодороги, смогли оценить качество ремонтных работ. Депутатов интересовали сроки реконструкции Московского моста, так как пока отремонтировано только дорожное полотно. Как отметил Виктор Николаев, такую работу планируется начать в 2007 году и займет она два года. Уже выполнена проектная часть реконструкции моста. Однако по новому законодательству необходимо подготовить еще и проект обоснования инвестиций, который должен пройти федеральную экспертизу. Начальник МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» сообщил, что все нужные документы уже подготовлены.

Депутаты городского Собрания осмотрели также мост через речку Трусиха, как создаются композиции из цветов и клумб в столице, посетили ряд жилых объектов после перепланировки и реконструкции. Постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству порадовал не только преобразованный внешний архитектурный вид домов и устроенные детские площадки, но и добрые отзывы их жителей.

Подведение итогов поездки состоялось в зале заседаний МУПа, где за «круглым столом» депутаты и руководители предприятия в живом диалоге обсудили самые наболевшие проблемы.

23 июня 2006