Во многих микрорайонах столицы инициаторами и главными организаторами Дня защиты детей выступили депутаты Чебоксарского Горсобрания

Спортивно-развлекательные мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей, проводились 1 июня по всей столице. Во многих микрорайонах города инициаторами праздника  и главными организаторами выступили депутаты Чебоксарского городского Собрания.

Ирина Клементьева, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии, 1 июня посетила Городской перинатальный центр. В рамках Дня защиты детей она поздравила женщин и их малышей с праздником и вручила свидетельства о рождении, памятные подарки и сувениры.

Для ребят своего избирательного округа, которые учатся в средних общеобразовательных школах № 55 и № 44, депутатами Александром Дельманом и Анной Казанцевой при поддержке социально-культурного центра данного микрорайона,  депутата Госсовета Олега Дельмана совместно были проведены спортивные соревнования. Не помешал празднику и неожиданный дождь.  Мероприятие прошло весело и интересно.

Дети с удовольствием играли во все подвижные игры: футбол, дартс, эстафеты. Мальчишки и девчонки померялись силами, отжимались и подтягивались на перекладинах, упражнялись в меткости и ловкости в дартс.

Не одна из команд в этот день не осталось проигравшей. Подводя итоги, не обошли вниманием и учителей школ, принявших участие в организации детского праздника. Всем были вручены памятные подарки и сладкие поощрительные призы.

Аналогичные спортивные праздники прошли в поселке Альгешево в СОШ № 63, а также на Южном поселке в СОШ № 3, организованные Олегом Евдокимовым,  депутатом Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 15. В мероприятии приняли участие и другие гости, поздравившие детишек призами и подарками.

В акушерском отделении МУЗ «Городская больница № 5» депутат Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 30 Елена Турханова искренне поздравила и преподнесла подарки родителям детей, родившихся 1 июня 2006 года.

Ильдар Шакиров, депутат Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 45, совместно с женсоветом ФГУП «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева» подарили детские резиновые мячи детским садикам №№ 5, 7, 28, 55 и реабилитационному центру. Также Ильдар Шакиров направил 25 комплектов мячей в Заволжское территориальное управление Московского района для несовершеннолетних детишек.

Совместно с администрацией Калининского района г. Чебоксары  Алексеем Ивантаевым, депутатом от избирательного округа № 3, 1 июня были проведены: конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные эстафеты и соревнования по футболу. Все ребята, принявшие участие в меропирятиях, были награждены призами и подарками.

02 июня 2006