Расширенное заседание постоянной комиссии ЧГСД по законности состоялось

Расширенное заседание постоянной комиссии ЧГСД по законности состоялось

29 мая состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации с участием депутатов постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству.

По итогам заседания можно сказать следующее: из семи вопросов повестки дня решения были приняты только по трем.

Так, рассмотрение вопроса «Об отчете рабочей группы при постоянной комиссии ЧГСД по законности по вопросам со средствами массовой информации» народные избранники решили отложить до следующего заседания комиссии, изучить его более детально, а также продолжить сбор предложений от депутатов актуальных и приоритетных тем для разработки комплексного медиа-плана на II-ое полугодие 2006 года.

Вопрос «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в г. Чебоксары и примерного Устава» депутаты решили не выносить на 11 заседание городского Собрания, а создать рабочую группу, в состав которой войдут по три члена постоянных  комиссий и три представителя от администрации города Чебоксары. Задачей деятельности данной рабочей группы будет более пристальное изучение,  доработка и внесение поправок в проект Положения о территориальном общественном самоуправлении в столице.  

Также народные избранники решили перенести на следующее заседание Собрания депутатов рассмотрение вопросов об установлении цен (тарифов) на товары, работы и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями (учреждениями) и коммунального комплекса города Чебоксары для дополнительного изучения данных вопросов.

По результатам обсуждения проекта повестки дня постоянной комиссии по законности на 11 заседание внесли следующие вопросы:

1.Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2005 год.

 

2. Об утверждении муниципальной программы «Поддержка молодых семей в решении жилищных проблем на 2006-2010 годы по городу  Чебоксары».

3.Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) в муниципальном образовании городе Чебоксары.

 

4.Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения собрания граждан в муниципальном образовании городе Чебоксары.

 

5. О создании рабочей группы Чебоксарского городского Собрания депутатов по разработке Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Чебоксары и примерного устава.

 

6. Об отмене решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 18.02.2004 № 1164 «Об утверждении Положения о муниципальном экологическом контроле на территории города Чебоксары».

 

7. О вступлении в ассоциацию «Совет муниципальных образований Чувашской Республики».

 

8. Об обращении в Кабинет Министров Чувашской Республики.

 

 



29 мая 2006
00:00
Поделиться