Состоялось заседание постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству

Состоялось заседание постоянной комиссии ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству

Заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи состоялось 25 мая.

 

После того, как были рассмотрены вопросы 11-ого Собрания, депутаты перешли к обсуждению выполнения муниципальной программы энергоресурсосбережения в г. Чебоксары на 2005-2008 годы. Данная программа была утверждена решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 18.12.2004 г. № 1460. Герольд Шатилов, начальник управления ЖКХ и энергетики администрации г. Чебоксары, рассказал депутатам,  что одним из основных направлений энергоресурсосбережения в жилищном фонде является налаживание учета потребления энергоресурсов.

 

Управлением ЖКХ и энергетики администрацией города совместно с МУП «Районные управления ЖКХ» разработан план-прогноз установки индивидуальных приборов учета энергии в жилищном фонде на 2006 год. Оплата населением фактическое потребление энергоресурсов стимулирует его к их экономии. Депутаты городского Собрания приняли информацию к сведению.

 

Далее народные избранники перешли к рассмотрению обращений граждан. Так, по поводу строительства на стадионе средней школы № 56 депутатами решено приостановить  деятельность застройщиков до окончательного решения суда.

 

Депутаты рассмотрели также еще 12  обращений, в том числе и коллективных. Принимая во внимание проведенную администрацией города работу, по всем были вынесены соответствующие решения.

 



26 мая 2006
00:00
Поделиться