Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

23 мая состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле. Депутаты продолжили рассмотрение вопросов, которые будут вынесены на обсуждение 11 заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

 

Необходимо отметить, что все 15 вопросов повестки дня народные избранники изучили очень внимательно. Но более детально профильная комиссия остановилась на вопросах «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2005 год.  Заключение контрольно-счетной палаты г. Чебоксары по отчету об исполнении бюджета», «О социально-экономическом развитии, исполнении бюджета г. Чебоксары за I квартал 2006 года», «Об утверждении Положения установления цен (тарифов) на товары, работы и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями (учреждениями) и организаций коммунального комплекса города Чебоксары». Депутаты городского Собрания заслушали информацию по данным вопросам от  руководителей администрации города, в числе которых Надежда Васильева, начальник отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития; Наталья Чижанова, начальник финансового управления администрации города; Татьяна Батюкова, начальник отдела ценовой политики и муниципального заказа администрации г. Чебоксары. Постоянной комиссией по бюджету было принято решение о вынесении всех рассмотренных вопросов на 11 заседание городского Собрания депутатов.

 

По вопросу «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в г. Чебоксары и типового Устава» возникли бурные дебаты. Депутаты решили вынести это Положение на обсуждение Горсобрания с учетом доработки и предлагаемых поправок.

 



24 мая 2006
00:00
Поделиться