Соревнования по мини-футболу на переходящий кубок депутата ЧГСД Валерия Антонова состоялись

Соревнования по мини-футболу на переходящий кубок депутата ЧГСД Валерия Антонова состоялись



20 мая 2006 года на стадионе средней образовательной школы № 64, что расположена в юго-западном районе города, состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд микрорайона на переходящий кубок депутата Чебоксарского городского Собрания Валерия Антонова.

Целью и задачей данного мероприятия послужило развитие и пропаганда физической культуры и спорта, приобщение населения микрорайона к активному отдыху и здоровому образу жизни, а также популяризация такого вида спорта, как футбол.

Соревнованиям, как и положено, предшествовала регистрации участников. Михаил Телегин, преподаватель физвоспитания средней школы № 64, у судейского стола зафиксировал все желающие выступить  команды. Всего в спортивных состязаниях приняло участие 11 команд, которые разделились на две возрастные категории - младшую (до 12 лет) и старшую (до 17 лет).

После того, как  главный судья соревнований по мини-футболу Илья Фомин объявил общее построение и парад команд, жеребьевка определила и первых соперников.

Победителями спортивных состязаний среди младших участников стали:

        · 1 место – команда СОШ № 50;

        · 2 место – команда СОШ № 51;

        · 3 место – команда СОШ № 64.

Среди старшей группы тоже определились свои победители:

     · 1 место – молодежно-жилищный кооператив (б-р Миттова,10);

     · 2 место – команда СОШ № 50;

     · 3 место – команда СОШ № 64.

Переходящий кубок победителям вручал Валерий Антонов, депутат Чебоксарского городского Собрания, учредитель данного спортивного мероприятия и главного приза.

Необходимо отметить, что ни одна команда не осталась без внимания и поощрения.  Ценными призами и почетными грамотами были удостоины ребята в каждой из двух возрастных групп. Так, номинацию «Лучший нападающий» выиграл Дмитрий Артюх (МЖК), «Лучший вратарь» присвоили Дмитрию Петрову (СОШ  № 50), звание «Лучшего защитника» получил Сергей Кадышев (МЖК). Не обошлись и без приза зрительских симпатий – «Лучшим игроком» признан Игорь Михайлов (СОШ № 50).


 

 



22 мая 2006
00:00
Поделиться