Чебоксарские депутаты приступили к подготовке очередного 11 заседания городского Собрания депутатов

Депутаты Чебоксарского городского Собрания  депутатов приступили к подготовке своего очередного 11 заседания, которое состоится 30 мая 2006 года. В проекте повестки дня несколько основных вопросов:

 

·       Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2005 год.

 

·       Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в г.Чебоксары и типового Устава.

 

·       Об утверждении Порядка установления цен (тарифов) на товары, работы и услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями (учреждениями) города Чебоксары.

 

·       Об утверждении Порядка регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса города Чебоксары.

 

·       Об отмене решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 18.02.2004 № 1164 «Об утверждении Положения о муниципальном экологическом контроле на территории города Чебоксары».

 

·       Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) в муниципальном образовании городе Чебоксары.

 

·       Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения собрания граждан в муниципальном образовании городе Чебоксары.

 

·       О вступлении в ассоциацию «Совет муниципальных образований Чувашской Республики»

 

Одним из наиболее важных является вопрос «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка молодых семей в решении жилищных проблем на 2006-2010 годы по г. Чебоксары».

Проект муниципальной программы "Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2006 - 2010 годы по городу Чебоксары" разработан в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года № 675, Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. N 51 "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.10.2002г. № 274 «О республиканской программе «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2010 годы» с изменениями, а также на основе изучения жилищной проблемы молодежи и молодых семей.

Основной целью Программы является создание системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы для улучшения демографической ситуации в городе Чебоксары.

Поддержка бюджета города Чебоксары будет направлена на софинансирование в размере 5 процентов предоставляемых молодым семьям, имеющим 1 и более ребенка, субсидий в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Источниками финансирования Программы выступят средства молодых семей, федерального и республиканского бюджетов, бюджета города Чебоксары, заинтересованных в закреплении молодых специалистов предприятий и организаций, кредитных организаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



19 мая 2006
00:00
Поделиться