08:07_Чебоксарские депутаты тепло поздравили с Днем Победы своих избирателей-фронтовиков

08:07_Чебоксарские депутаты тепло поздравили с Днем Победы своих избирателей-фронтовиков
Прошел уже 61 год, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но не забыта и не будет забыта никогда Великая Победа, великий Подвиг нашего народа. Все мы в неоплатном долгу перед этим поколением. И возвратить этот долг  можно лишь реальными делами – сделать все возможное, чтобы жизнь ветеранов была спокойной и радостной, чтобы они всегда были окружены заботой и вниманием.
В рамках празднования 61-ой годовщины Победы депутатами Чебоксарского городского Собрания были проведены мероприятия по чествованию участников Великой Отечественной войны.
Так, в среднюю школу № 42 г. Чебоксары Сергеем Гавриловым, депутатом Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 28, были приглашены более 35 ветеранов и участников войны 1941-1945 годов. Для пожилых людей был организован парад учащихся,  праздничный концерт и чаепитие, где Сергей Гаврилов тепло поздравил своих избирателей с Днем Победы.
Пятьдесят ветеранов-фронтовиков и участников событий военных лет 8 и 9 мая в магазине «Заходи» получили поздравления и подарок в виде набора продуктов от депутата городского Собрания от избирательного округа №  25 Александра Самакина.
Со словами благодарности и поздравлением к ветеранам и труженикам тыла 5 мая обратился Вячеслав Волгин, депутат Чебоксарского городского Собрания, организовавший чествование своих пожилых избирателей на базе средней школы № 20. Всем были вручены ценные и памятные подарки. Более того, ветераны, которые не смогли присутствовать на Дне Победы по состоянию здоровья, получили поздравления на дому.
При поддержке депутатов городского Собрания Вадима Буланкина, Олега Евдокимова, Валерия Антонова также прошли торжественные встречи с ветеранами в средних общеобразовательных школах № 41, 3, 63, 50, 64. Концертная программа, поздравления, подарки и праздничный банкет оставили в душе каждого незабываемое впечатление и отличное весеннее настроение накануне Дня Победы.
6 мая Владимир Ищин, депутат Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 40, от души поздравил ветеранов-инвалидов общества слепых и вручил каждому памятные подарки. А в средних школах № 11, 14 более 80 участников ВОВ за организованным чаепитием вспоминали свои фронтовые годы и активно участвовали в концертной программе.
Ежегодной и доброй традицией в округе № 22 стало поздравление ветеранов и тружеников тыла. Ирина Клементьева пригласила победителей на праздник, поздравила всех с Днем Победы, выразила искреннюю признательность всем присутствующим и пожелала крепкого здоровья, долгих лет в жизни, мирного неба над головой. Около 180 человек смогли прийти и посмотреть праздничную концертную программу. 400 ветеранов и участников событий 1941-1945 годов получили открытки и поздравления от депутата Чебоксарского городского собрания Ирины Клементьевой.
Аналогичные праздничные мероприятия, посвященные 61-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были организованны и другими народными избранниками. В их числе депутаты Чебоксарского городского Собрания: Ильдар Шакиров от избирательного округа № 45; Ирина Сорокина от избирательного округа № 1; Валерий Павлов от избирательного округа № 4; Владимир Кузин от избирательного округа № 16; Александр Андреев от избирательного округа №35; Юрий Симунов от избирательного округа № 36; Алексей Ладыков от избирательного округа № 37; Дмитрий Прокошенков от избирательного округа № 42.

6 мая  в 10.00 в помещении актового зала ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Общественной приемной депутата Чебоксарского городского Собрания от избирательного округа № 16 Владимира Кузина для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла было организовано поздравление с Днем Победы - праздничный концерт и чаепитие.

Со словами искренней благодарности, пожеланиями здоровья и мирного неба  к пожилым людям обратились заместитель главы администрации г. Чебоксары Ю. Исаев, заместитель главы Ленинского района г. Чебоксары Ю. Васильев, председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Чебоксары А. Внуков, ректор ЧГСХА Н. Кириллов, депутат городского Собрания В. Кузин.

Особо хочется отметить праздничную программу, которую открыла ветеран Великой Отечественной войны, заслуженная артистка Чувашии В. Дмитриева и прочла  свои стихи. Под руководством декана О. Ефимова активное участие в концерте приняли студенты исторического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Приглашенные были глубоко тронуты оформлением фойе, стихами и песнями военных лет в исполнении студентов художественно-графического факультета. Перед участниками событий 1941-1945 года выступил член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, офицер отряда специального назначения «Страж» А. Мингалев.

 



12 мая 2006
00:00
Поделиться