В торжественных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие депутаты городского Собрания

В торжественных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие депутаты городского Собрания

 

День Победы по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны и русского народа. А потому ни один житель столицы не остался в стороне от этого праздника.

 

В торжественных мероприятиях, посвященных этому Дню, приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания во главе со своим председателем Сергеем Гавриловым.

 

9 мая в мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары состоялся торжественный митинг, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и военный Парад Победы.

 

Чеканя шаг по площади перед ДК им. П. Хузангая прошли военнослужащие Чебоксарского гарнизона, курсанты, офицеры подразделений МЧС и МВД Чувашской Республики. Среди них - депутат городского Собрания, подполковник в отставке Вячеслав Антонов со своими воспитанниками – военно-патриотическим клубом «Гвардеец» средней образовательной школы № 47. Затем состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. 

 

Также в торжественном возложении венков и цветов к братской могиле воинов, умерших в госпиталях от ран, принял участие и депутат Чебоксарского городского Собрания Вячеслав Волгин.

 

 



10 мая 2006
00:00
Поделиться