13:02_Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству.

13:02_Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству.

            30 марта состоялось очередное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи. На заседании присутствовал глава города Чебоксары Николай Емельянов.

           

На обсуждение было вынесено сразу несколько вопросов по коллективным обращениям жителей г. Чебоксары. Депутаты городского Собрания заслушали информацию руководителей администрации города, приняли соответствующие решения по каждому вопросу. Необходимо отметить, что ни одно из обращений граждан не было упущено или проигнорировано.

 

По вопросу о строительстве дома на стадионе школы №56 народниками избранниками было вынесено решение отложить рассмотрение данного обращения и пригласить на следующее заседание постоянной комиссии руководителей строительной компании, которой и ведутся работы.

 

О состоянии наружного освещения в столице рассказал присутствующим Игорь Зарницын, директор муниципального предприятия «Горсвет», и определил основные задачи. Это прежде всего необходимое обеспечение народного хозяйства и населения г. Чебоксары, прилегающих поселков и сельских населенных пунктов  нормальным уличным освещением. Не секрет, что некоторые районы города сегодня  лишены элементарного фонарного освещения дворов жилого массива, школ, что способствует разгулу преступности и беспорядков. Мэр столицы Николай Емельянов поручил руководителям МУП «Горсвет» в короткий срок перевести на свой баланс уличное освещение самих школ г.Чебоксары и прилегающих к ним территорий . «Бесхозным в городе ничего быть не должно. Наружным освещением должны заниматься специализированные предприятия, такие как «Горсвет», - подчеркнул глава.

 

По-прежнему актуальным остается вопрос о развитии транспортной системы. Вячеслав Тищенко, начальник отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары, проинформировал депутатский корпус о ходе выполнения «Программы по перспективному развитию транспортной системы в г. Чебоксары на 2005-2007 годы до 2010 года». Он рассказал, что в 2005 году было завершено строительство участка дороги, соединившего ул. Урицкого с существующей автодорогой № 30, в результате чего образовалась новая транспортная магистраль и получила название «Президентский бульвар». Депутаты услышали и о строительстве троллейбусной линии по новому маршруту. Глава города особо отметил, что общественный транспорт необходимо пустить именно по «Президентскому бульвару». Цель этой идеи в том, чтобы, разгрузив центр столицы от большого количества автотранспорта, создать все условия для пешеходной дороги.

 

                                                                                                                                               

 



31 марта 2006
00:00
Поделиться