Депутаты городского Собрания на очередном заседании постоянной комиссии по бюджету рассмотрели плановые вопросы

21 марта прошло заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле. В проект повестки дня было включено четыре вопроса.

На заседании состоялся очень обстоятельный, конструктивный разговор по вопросу о состоянии платежеспособности населения за жилищно-коммунальные услуги. Депутаты в полном объеме проанализировали сложившуюся критическую ситуацию по погашению горожанами долгов по квартплате. Также народные избранники выслушали начальников  Калининского, Ленинского и Московского управлений ЖКХ, которые представили подробный анализ структуры дебиторской и кредиторской задолженности управлений. С информацией выступили и специалисты управления ЖКХ и энергетики администрации г. Чебоксары. Депутаты приняли к сведению всю информацию по данному вопросу и решили поручить депутату городского Собрания Филиппову Ю.Д. совместно с руководителями районных  МУПов ЖКХ подготовить предложения и расчеты по списанию невосполнимых долгов.

По вопросу о результате проверки работы магазина «Калина» были приглашены жители Юго-Западного района. Они высказали большие претензии к работе магазина «Калина». Была проведена депутатская проверка, в результате которой факты, изложенные в обращении, полностью подтвердились. Было принято решение о предоставлении арендаторами в течение месяца представить план мероприятий по устранению недостатков, а управлению администрации г. Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг принять меры реагирования.

Информацию о выполнении Программы развития потребительского рынка в сферах торговли, общественного питания, и бытового обслуживания в г. Чебоксары на 2005-2010 года за 2005 год депутаты приняли к сведению. Обсуждался вопрос о работе магазина «Ветеран», но решили вернуться к его рассмотрению на очередном заседании постоянной комиссии по бюджету. Также было поручено Горкомимуществу и управлению торговли администрации города представить свои предложения по упразднению этого магазина, а депутату городского Собрания Александру Самакину подготовить и дать заключение по данному вопросу.

Вопрос об обращении председателя Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ «Чувашпотребсоюз» Павлова В.М. не рассматривался и был снят в связи с уже принятым  решением Чебоксарского городского собрания депутатов.

22 марта 2006