9-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов состоялось

Фоторепортаж

Сегодня, 17 марта, в Большом зале администрации города состоялось очередное 9-е заседание Чебоксарского городского Cобрания депутатов.

Заседание началось как всегда динамично. Депутаты начали свою работу с внесения поправки в проект повестки дня. Вопрос о внесении изменений в Положение о публичных слушаниях народные избранники решили не рассматривать и вынести на очередное заседание городского Собрания.

На обсуждение были вынесены 14 вопросов. Все они рассматривались депутатами объективно, с большой ответственностью и вниманием. Более подробно материалы вопросов повестки дня народные избранники имели возможность изучить и обсудить на заседаниях постоянных комиссий.  Потому все вопросы по повестки дня были приняты.

Депутат городского Собрания Вадим Буланкин внес предложение по вопросу об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксар проголосовать поименно. Результат поименного голосования таков: «за» -  33; «против» -  6; «воздержались» - 1. Большинством голосов решение было принято.

По вопросу «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксар – столицы Чувашской Республики» создали рабочую группу, в состав которой вошли по три депутата из каждой постоянной комиссии городского Собрания и три руководителя администрации города. Решили вернуться к рассмотрению данного вопроса на очередном заседании ЧГСД.

В заключение заседания Сергей Гаврилов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, поблагодарил коллег за плодотворную работу,  поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения с их профессиональным праздником и пожелал здоровья, благополучия, интересных жизненных планов и удачного их воплощения.

17 марта 2006