В продолжение обсуждения проекта повестки дня городского Собрания депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по ЖКХ

16 марта состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи.

В продолжение обсуждения вопросов проекта повестки дня очередного заседания городского Собрания депутаты, после продолжительных прений, пришли к следующему решению: десять из пятнадцати рассматриваемых вопросов вынести на заседание ЧГСД.

Вопрос об утверждении целевой Программы города «Повышение безопасности дорожного движения в г. Чебоксары на 2006-2008 г.г.» решили не вносить в проект повестки и  доработать, внеся поправки.

Также народными избранниками обсуждался вопрос не выносить на городское Собрание вопрос «О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях», т.к. по мнению депутатов необходимо детально разобраться в данном вопросе.

По обращению депутата городского Собрания Александра Дельмана было предложено создать рабочую группу, которая более внимательно изучит решение Собрания депутатов по вопросу изменений в Уставе города Чебоксары.

Информация по вопросу об обращении жильцов д. № 22 по ул. Ленинградской (бывшая школа №1) депутатами была выслушана и принята к сведению. Было решено дать письменный ответ обращавшимся после того, как закончится судебное разбирательство по данному вопросу.

17 марта 2006