Не все вопросы были вынесены депутатами постоянной комиссии по бюджету на заседание ЧГСД

Не все вопросы были вынесены депутатами постоянной комиссии по бюджету на заседание ЧГСД

14 марта 2006 года состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, экономическому развитию, промышленности и торговле.

Депутаты продолжили обсуждение вопросов, которые будут вынесены на 9-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. Всего в проекте повестки дня 12 вопросов, два из которых не были рассмотрены на предыдущем заседании ЧГСД и отправлены на доработку для более детального изучения.

Так, вопрос «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары» и вопрос «О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 10.06.200 № 1287 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в г. Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» сегодня были вынесены для обсуждения на очередное заседание ЧГСД, которое состоится 17 марта.

На рассмотрение народным избранникам были представлены также вопросы о целевых программах. О целевой программе «Лифты» на 2006-2010 годы рассказал постоянной комиссии Герольд Шатилов, начальник управления ЖКХ и энергетики администрации г. Чебоксары. Депутаты узнали, что сегодня в городе эксплуатируется более 2000 пассажирских лифтов различных модификаций и назначений, а их пользователями являются 127 799 человек. Не секрет, что из-за простоев лифтов, например, становится невозможной работа «скорой помощи», аварийно-технических служб, а также передвижение больных и пожилых людей. Данная долгосрочная программа обновления лифтового парка муниципального жилищного фонда города, в которой детально определены технические, финансово-инвестиционные, ресурсные составляющие, позволит поддержать лифты в нормальном рабочем режиме.  Потому депутаты решили внести этот вопрос в проект повестки дня заседания ЧГСД.

С пристальным вниманием народные избранники отнеслись к вопросу «Об утверждении целевой Программы города Чебоксар «Повышение безопасности дорожного движения в городе Чебоксары на 2006-2008 годы», основной целью которой является сокращение аварийности за счет повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности путем совершенствования правового, организационного, информационного и технического обеспечения. Мнения депутатов по этому вопросу разделились, а потому решили не выносить этот вопрос на заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов и доработать проект с внесением попрвок.

По остальным вопросам постоянная комиссия по бюджету приняла решение о вынесении их на очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

 

 



14 марта 2006
00:00
Поделиться