На заседании постоянной комисии ЧГСД по законности обсуждались вопросы проекта повестки дня очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов

На заседании постоянной комисии ЧГСД по законности обсуждались вопросы проекта повестки дня очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов

13 марта состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации.

Депутаты начали свою работу с обсуждения тех вопросов, которые будут внесены в проект повестки дня 9-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Так, по вопросу об утверждении целевой Программы г. Чебоксары «Повышение безопасности дорожного движения в городе Чебоксары на 2006-2008 годы» выступил Вячеслав Тищенко, начальник отдела транспорта и связи администрации города. Он особо отметил, что анализ многолетних данных и динамика основных показателей аварийности свидетельствуют сегодня не только о крайне высоком уровне дорожно-транспортного травматизма  в городе, но и о тенденции к его росту. Поэтому основной целью данной Программы является снижение ДТП, обеспечение охраны жизни, здоровья граждан и их имущества, повышение гарантий их законных прав на безопасность на улице. Депутаты услышали и о том, что реализация программных мероприятий будет осуществляться совместными усилиями органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных государственных органов по Чувашской Республике, УГИБДД ММВД Чувашской Республики, администраций районов города, образовательных учреждений, общественных организаций и транспортных предприятий. При этом финансирование мероприятий Программы планируется осуществлять из республиканского, городского бюджета и иных источников. Народные избранники решили вынести данный вопрос на заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, но с внесением поправок в проект Программы, которые депутаты предоставят не позднее 14.00 14 марта 2006 год.

Не менее важным для депутатов постоянной комиссии оказался вопрос об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в детских садах, ранее уже рассматриваемый на заседаниях. Сергей Кудряшов,  начальник управления образования администрации г. Чебоксары,  рассказал о внесенных изменениях в проект Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксар». Согласно им предлагается установить сумму родительской платы в детских садах: 1, 2 категории – 450 руб., 3 категории – 400 руб. Также категории семей, нуждающиеся в льготах (родители, чьи дети посещают дошкольные учреждения компенсирующего вида) освобождаются от оплаты на 100%, а родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей – на 50%. Депутаты были единодушны и вынесли этот вопрос на обсуждение ЧГСД.

Народные избранники рассмотрели также все остальные вопросы, большинство из которых будут внесены в повестку дня очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.



13 марта 2006
00:00
Поделиться