Состоялось 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов
Фоторепортаж

Сегодня, 22 февраля, в Большом зале администрации города состоялось очередное 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В проект повестки дня было включено 6 вопросов.

Заседание началось бурно и динамично. Депутаты начали свою работу с внесения поправки в проект повестки дня. Необходимо отметить, что все вопросы рассматривались депутатами Чебоксарского городского Собрания с большой ответственностью и вниманием.

По вопросу об итогах экономического и социального развития города, об итогах исполнения бюджета за 2005 год народные избранники заслушали выступление Владислава Ялуткина, заместителя главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам. Он проинформировал депутатов Чебоксарского городского Собрания о сохранении в городе благоприятных условий для продолжения роста основных макроэкономических показателей. А это значит, что итоги  2005 года свидетельствуют об увеличении оборота крупных и средних организаций по многим видам экономической деятельности, о росте оборотов розничной торговли и объема платных услуг. Владислав Ялуткин особо отметил устойчивое повышение уровня жизни населения, а также умеренный темп инфляции, что позволило экономике города  динамично развиваться. Он подчеркнул, что бюджет города Чебоксар по доходам за 2005 год исполнен на 98,2% и в сравнении с прошлым годом увеличился на 3,9%. Более подробную информацию по данному вопросу в области здравоохранения, образования, экономики, физической культуры и спорта депутаты имели возможность получить на заседаниях постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов от представителей администрации города.

По вопросу о внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27.03.2003 № 877  «О порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборам» в соответствии с действующим законом депутаты выслушали Юрия Шилова, первого заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ. Он рассказал, что в существующем положении отсутствует система расчетов между поставщиком и исполнителем за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения при отсутствии общедомовых приборов учета и установленных индивидуальных счетчиков. А потому необходимо внести во Временное положение дополнительный пункт, регламентирующий такие расчеты. Депутаты Чебоксарского городского Собрания утвердили внесение изменений в решение, принятое ранее.

Не менее значимым стал вопрос об утверждении перечня федерального имущества, передаваемого в муниципальную собственность города. В данный перечень вошли жилой дом по ул. К.Иванова и две двухкомнатные квартиры по ул. М.Залка, которые ранее относились к «Чебоксарскому производственному объединению им. В.И. Чапаева» и «Рсспиртпром». Теперь они в муниципальной собственности города Чебоксары.

 

 



22 февраля 2006
00:00
Поделиться