На совместном заседании постоянных комиссий по ЖКХ и законности депутаты обсудили вопросы проекта повестки дня 8-го заседания ЧГСД

На совместном заседании постоянных комиссий по ЖКХ и законности депутаты обсудили вопросы проекта повестки дня 8-го заседания ЧГСД

20 февраля состоялось совместное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи  и постоянной комиссии по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации.

Обсуждались вопросы, вынесенные на 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 22 февраля 2006 года.

Всего в проекте повестки дня предстоящего заседания 7 вопросов. Однако при рассмотрении было решено 2 вопроса отложить для более точного ознакомления  и перенести на следующее заседание. Это вопрос о «Положении о порядке установления платы за  содержание детей  в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары». Депутаты пришли к выводу, что к данному вопросу следует вернуться после более внимательного изучения расчета затрат на содержаниедетей в  детских садах города на 2006 год.

Второй вопрос, исключенный из проекта повестки дня - это вопрос "О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 10.06.2004 № 1287 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования   в г. Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления». Данный проект вносит изменения в ранее принятые решения об установлении ставки земельного налога с целью недопущения ухудшения финансово-экономического положения налогоплательщиков и обеспечения инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.

По остальным вопросам постоянная комиссия по законности и правопорядку приняла решение о вынесении их на заседание ЧГСД. Все проекты решений, внесенные в повестку дня 8-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, рассмотрены прокуратурой Ленинского района г Чебоксары. По результатам изучения нарушений законодательства не выявлено.

 



21 февраля 2006
00:00
Поделиться