2017.05.16 - Депутат ЧГСД Андреев А.В. совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие в МАОУ СОШ № 59 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В течение многих лет в МАОУ СОШ № 59 проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Так, 16 мая депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Александром Андреевым совместно с администрацией школы, сотрудниками ГИБДД: начальником отдела ГИБДД УМВД по г.Чебоксары, подполковником полиции Андреем Ершовым, старшим инспектором по профилактике отдела ГИБДД УМВД по г.Чебоксары, капитаном полиции Анастасией Никитиной было проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках месячника безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения об опасностях, подстерегающих пешеходов при переходе через дорогу. В ходе различных конкурсов и викторин ребята вспомнили требования Правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей велосипедов. Кроме того, на автоплощадке, расположенной в спортивном зале школы, для учащихся было организовано проведение практического занятия. На почти настоящих перекрестках, оборудованных знаками и разметкой, школьники учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Традиционно в конце мероприятия были сделаны памятные фотографии.