Всероссийская сетевая акция «Подвиг села

Всероссийская сетевая акция «Подвиг села», посвященная Году памяти и славы, стартовала в России. Проект направлен на сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и национальной самоидентификации у подрастающего поколения.

Первый этап акции пройдет до 31 мая. Его участникам необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» фотографии себя, своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Каждая публикация должна сопровождаться хештегами #ПодвигСела, #ГодПамятиСлавы, #РССМ.

В рамках второго этапа – до 31 июля – экспертная комиссия определит победителей. Из их фотографий будет сформирована выставка, презентация которой состоится в Совете Федерации в июле. Кроме того, победители акции будут награждены дипломами, почетными знаками «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

Прикрепленные файлы

Положение о проведении Всероссийской сетевой акции "Подвиг села", посвященной Году памяти и славы
(pdf,   887,8 Kb)